Liste 1: Starkes Handwerk - Gemeinsam in die Zukunft

Vollversammlungswahl Handwerkskammer Konstanz 2019

Liste 1
Starkes Handwerk - Gemeinsam in die Zukunft

Vertrauensmann: Hansjörg Blender, Radolfzell

Stellvertreter: Eric Stadelhofer, Singen



Ordentliche Mitglieder1. Stellvertreter2. Stellvertreter

I. Bau- und Ausbaugewerbe der Anlage A

Zimmermann, Arnold
Dipl. Ing. (FH)
Ringstraße 34
78256 Steißlingen

Rixen, Christoph
Dachdeckermeister
Gewerbestraße 30
78345 Moos

Vayhinger, Christoph
Zimmermeister
Amalienstraße 9
78464 Konstanz

Rottler, Werner
Schornsteinfegermeister
Salinenstraße 26
78054 Villingen-Schwenningen

Mink, Achim
Maler- und Lackierermeister
Johann-Peter-Hebel-Straße 33
78194 Immendingen

Heinkelein, Dieter
Maler- und Lackierermeister
Friedenstraße 8
78136 Schonach

Frank, Andreas
Maurermeister
Bittelbrunnenstraße 14
78652 Deißlingen

Nowack, Hubert
Zimmermeister
Neckartal 101
78628 Rottweil

Kitzlinger, Klaus
Stuckateurmeister
Meboldstraße 10
72172 Sulz

Störk, Udo
Maurermeister
Alpenblick 11
78576 Emmingen-Liptingen

Hohner, Rainer
Stuckateurmeister
Gänsäcker 40
78532 Tuttlingen

Kupferschmid, Hubert
Zimmermeister
Jägerstraße 12 a
78576 Emmingen-Liptingen

Zanotti, Lothar
Maurermeister
Im Rebacker 2
79809 Weilheim

Mattes, Fritz
Stuckateurmeister
Finsterbachstraße 11
79664 Wehr

Wechlin, Harald
Maler- und Lackierermeister
Übertal 30
79761 Waldhut-Tiengen

II. Elektro- und Metallgewerbe der Anlage A

Faden, Jürgen
Elektroinstallateurmeister
Sierenmoosstraße 1 a
78464 Konstanz

Repnik, Gregor
Metallbauermeister
Laurentiusstr. 3
78315 Radolfzell

Hugel, Kurt
Dipl.-Ing. (FH)
St.-Gebhard-Straße 2
78467 Konstanz

Blender, Hansjörg
Automobilkaufmann
Böhringerstraße 13
78315 Radolfzell

Schäuble, Martin
Gas- und Wasserinstallateurmeister,
Klempnermeister
Herrenlandstraße 43 a
78315 Radolfzell

Klett, Christian
Gas- und Wasserinstallateurmeister,
Klempnermeister
Schwabenweg 4
78224 Singen

John, Bernd
Gas- und Wasserinstallateurmeister
Schönbühlstraße 11
78052 Villingen-Schwenningen

Danner, Dirk
Gas- und Wasserinstallateurmeister
Sommerbergstraße 37
78147 Vöhrenbach

Hummel, Markus
Installateur- und Heizungsbauermeister
Buchenweg 28
78112 St. Georgen

Blenkle, Bernhard
Dipl.-Ing. (FH)
In Gupfen 2
78199 Bräunlingen

Mundinger, Karlheinz
Elektroinstallateurmeister
Von-Langsdorff-Weg 5
78073 Bad Dürrheim

Brugger, Harald
Elektrotechnikermeister
Zollhäusleweg 9
78052 Villingen-Schwenningen

Hartmann, Thomas
Feinwerkmechanikermeister
Römerweg 12/1
78727 Oberndorf

Ganter, Friedwald
Gas- und Wasserinstallateurmeister,
Zentralheizungs- und Lüftungsbauermeister
Dorfbachstraße 21
78713 Schramberg

Schmid, Manfred
Metallbauermeister
Schalmenhagweg 2
72172 Sulz

Rapp, Ralf
Elektroinstallateurmeister
Bösingerstraße 27
78736 Epfendorf

Brauchle, Ulrich
Dipl.-Ing. (FH)
Im Geigenrain 31
78628 Rottweil

Moos, Klaus
Elektroinstallateurmeister
Lauterbachstraße 6
78727 Oberndorf

Keller, Ulrich
Elektrotechnikermeister
Donaustraße 15
78576 Emmingen-Liptingen

Hermann, Siegfried
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Hauptstraße 50
78606 Seitingen-Oberflacht

Klaiber, Bernd
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Am Heidengraben 12
78549 Spaichingen

Binder, Ulrich
Dipl.-Ing. (FH)
Brunnentalstraße 12
78532 Tuttlingen

Simon, Bernd
Gas- und Wasserinstallateurmeister
Klempnermeister
Albstraße 6/1
78600 Kolbingen

Weber, Hubert
Kraftfahrzeugmechanikermeister
In der Burg 4 c
78576 Emmingen-Liptingen

Thoma, Christian
Metallbauermeister
Breitenweg 11
79801 Hohentengen

Rudigier, Egon
Metallbauermeister
Burgweg 7
79809 Weilheim

Mutter, Manuel
Installateur- und Heizungsbauermeister
Auf dem Hof 6
79761 Waldshut-Tiengen

Kaiser, Thomas
Gas- und Wasserinstallateurmeister
Rheinstraße 8-12
79761 Waldshut-Tiengen

Meier, Bernd
Zentralheizungs- und Lüftungsbauermeister
Neumattweg 8
79725 Laufenburg-Rotzel

Ritz, Reinhold
Dipl. Ing. (FH)
Am Kaltenbach 12
79761 Waldshut-Tiengen

III. Holzgewerbe, Bekleidungs-, Textil- und Ledergewerbe, Glas-, Papier-, keramische und sonstige Gewerbe der Anlage A

Heer, Lothar
Schreinermeister
Aubachstraße 9
79879 Wutach-Lembach

Hilpert, Johannes
Schreinermeister
Bergstraße 15
79809 Weilheim

Schneider, Martina
Schreinermeisterin
Döttinger Straße 16
79761 Waldshut-Tiengen

IV. Nahrungsmittelgewerbe der Anlage A

Stadelhofer, Eric
Bäckermeister
Rielasinger Straße 142
78224 Singen

Denzel, Karl
Metzgermeister
Im Lusti 6
78224 Singen

Auer, Andreas
Bäckermeister
Ekkehardstraße 75
78224 Singen

Hofmaier, Hubertus
Bäckermeister
Hauptstraße 25
78183 Hüfingen

Greiler, Siegfried
Bäckermeister
Hindenburgstraße 41
78087 Mönchweiler

Beha, Manuel
Bäckermeister
Kanzleigasse 28
78050 Villingen-Schwenningen

V. Gewerbe für Gesundheits- und Körperpflege sowie der chemischen und Reinigungsgewerbe der Anlage A

Jetter, Martin
Friseurmeister
Gottlieberstraße 14
78462 Konstanz

Müller, Matthias
Augenoptikermeister
Haasenäckerstraße 38
78224 Singen

Ehrle, Thomas
Orthopädieschuhmachermeister
Theodor-Heuss-Straße 25
78467 Konstanz

Dressler, Gabriele
Friseurmeisterin
Bruggerstraße 55
78628 Rottweil

Sciammacca, Angelo
Friseurmeister
Staufenstraße 18
78667 Villingendorf

Wössner, Thomas
Friseurmeister
Alpirsbacher Straße 9
78733 Aichhalden

Ausländer, Karola
Friseurmeisterin
Kraftsteinweg 1
78532 Tuttlingen

Özgentürk, Serap
Friseurmeisterin
Querstraße 5
78532 Tuttlingen

Ruggirello, Grazia
Friseurmeisterin
Baldenbergstraße 19
78582 Balgheim

VI. Zulassungsfreie Handwerke und handwerksähnliche Gewerbe der Anlage B sowie Gewerbe gemäß § 90 Abs. 3 und 4 der HwO

Keck, Thomas
Graveurmeister
Salensteinweg 2
78479 Reichenau

Diez, Peter
Parkettlegermeister
Schillerstraße 1 a
78315 Radolfzell

Gärtner, Horand
Leierbaumeister, Zupfinstrumentenmachermeister
Fritz-Arnold-Straße 18
78467 Konstanz

Riedmüller, Carmen
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeisterin
Mühlbachweg 3
78345 Moos

Pätzholz, Michael
Raumausstattermeister
Karl-von-Drais-Straße 4
78239 Rielasingen

Schlenker, Stefan
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Reichenaustraße 3
78315 Radolfzell

Kossmehl, Christian
Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister
Turmstraße 12
78467 Konstanz

Bittlingmayer, Klaus
Raumausstattermeister
Martinsweiler 29
78126 Königsfeld

Cron, Friedrich
Raumausstattermeister
Danziger Straße 69
78166 Donaueschingen

Ketterer, Donatus
Bestatter, Holzbildhauermeister
Höfleberg 1
78136 Schonach

Calabrese, Salvatore
Gebäudereinigermeister
Peterzeller Straße 1
78048 Villingen-Schwenningen

Schmid, Rainer
Raumausstattermeister
Schwarzwaldstraße 7
78073 Bad Dürrheim

Mattern, Ralf
Bestatter, Schreinermeister
Kirchstraße 8
79774 Albbruck

Rimmele, Michael
Raumausstatter, Maler- und Lackierermeister
Dorfstraße 35
79774 Albbruck

Oeschger, Lothar
Estrichlegermeister
Unterer Jurablick 10
79725 Laufenburg

nickel_spohn

Kerstin Nickel-Spohn

Service Recht
Datenschutzbeauftragte

Webersteig 3
78462 Konstanz
Tel. 07531 205-339
Fax 07531 205-6339
kerstin.nickel-spohn--at--hwk-konstanz.de